直角三角形的周长和等边三角形的周长怎么算

直角三角形的周长和等边三角形的周长怎么算
直角三角形式4.2分米,4.8分米和3.6分米,等边是4.4分米和5.6分米,我要计算的列式,过程和得数,
chenqingtun 1年前 已收到2个回答 举报

2005-06-10 幼苗


直角4.2+4.8+3.6=12.6
等边还是等腰啊等边为4.4*3=13.2 5.6*3=16.8 等腰4.4*2+5.6=14.4 或5.6*2+4.4=15.6


3

u_wog5_13xq6_a1d 幼苗


什么意思


0