在一张边长10厘米的正方形纸中,减去一个长六厘米宽4厘米的长方形小明想到了三种办法剩下部分的面积是多少

baosqq 1年前 已收到1个回答 举报

白小二 幼苗


10*10-6*4=76

1年前 追问

3

baosqq 举报

周长

举报 白小二

1.10*4=40 2.10*4+4*2=48 3.10*4+6*2=52