用3,4,6,10组成24点.用3,-5,2,-13组成24点.

阿 May_mm 1年前 已收到1个回答 举报

rain023 幼苗


3*[4-(6-10)]=24
3*(4+10-6)=24
(3*6)-(4-10)=24;
(3*2)-[(-5)+(-13)]=24
3-[2*(-13)-(-5)]=24
3*2-(-13)-(-5)=24.


1