解5480(1+X)的平方=7891

沧海踏浪 1年前 已收到2个回答 举报

蟠桃张 花朵


5480(1+X)^2=7891
(1+X)^2=7891/5480=1.44
1+X=1.2或1+X=-1.2
x=0.2或X=-2.2
X1=0.2
X2=-2.2


7

601005 花朵


5480(1+X)的平方=7891
(1+x)^2=7891/5480=1.44
1+x=(+/-)1.2
x1=0.2
x2=-2.2


0