原价5480元,打折后是3980元.优惠率是多少,公式怎么算出来?

方延庆 1年前 已收到1个回答 举报

changjiafeng 幼苗


=(5480-3980)/5480约27%
打了73折,

1年前 追问

3

方延庆 举报

怎么算的?公式能列出来一下吗谢谢

举报 changjiafeng

=(5480-3980)/5480 =1500/5480 =27.37...