解方程2x(12-x)=110

苦丁茶333 1年前 已收到3个回答 举报

辛酉年 幼苗


2x(12-x)=110
24-2x=110
-2x=110-24
-x=86/2
x=-43


11

tianshanlai 幼苗


2X(12-X)=110
1X+14 =110
1X+14-14 =110-14
X =96
不知道对不对、、、、、


2

干荷叶ganheye 幼苗


2x(12-X)=110
12-X=110÷2
12-X=55
X=12-55
X=-43


1