简便计算6040*2013分之2012,

yuyu45564 1年前 已收到2个回答 举报

气愤中的丫头 幼苗


6040*2013分之2012
=(6039+1)x2012/2013
=6039x2012/2013+2012/2013
=6036+2012/2013
=6036又2012/2013
如果本题有什么不明白可以追问,


8

jinronz 幼苗


6040*(2012/2013)
=(3*2013+1)*(2012/2013)
=3*2012+2012/2013
=6036+2012/2013
=6036又2013分之2012


1