1500x=750.5-x 等于多少

zq7200 1年前 已收到3个回答 举报

dnjyw 幼苗


1500x=750.5-x
1500x+x=750.5
1501x=750.5
x=750.5÷1501
x=0.5
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


2

sx5758 花朵


1500x=750.5-x
1500x+x=750.5
1501x=750.5
x=750.5÷1501
x=0.5
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


2

三不好男人 幼苗


1500x+x=750.5
1501x=750.5
x=750.5/1501
x=1/2


2