x除600加x除750等于6怎么算啊,我要详细的!!!!!!!!!!!快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快

x除600加x除750等于6
怎么算啊,我要详细的!!!!!!!!!!!
快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快啊
星语心泪 1年前 已收到3个回答 举报

Jack163 幼苗


分析” 除“和”除以“区别大了!如果是”除“
600/X+750/X=6
1350/X=6
X=225
如果是”除以“
X/600+X/750=6
两边同时乘以3000
5x+4x=18000
9x=18000
x=2000


10

贪吃蛇000 幼苗


x=6 X (600+750)
=6 x 1350
=8100


2

aiwuzhe 幼苗


两边同时乘以3000
5x+4x=18000
9x=18000
x=2000


1