x/750+x/600=6怎么解(详细说明)

slh522 1年前 已收到3个回答 举报

laurqi3 幼苗


1350x/(750*600)=6
x=6*750*600/1350
x=2000


2

重寻往日 幼苗


学校跑道内圈一圈200米,每个跑道宽3米,小明在第一跑道,小亮在第二跑道,他们共同比赛400米,小亮要比小


2

五月的红舞鞋 幼苗


两边同时乘以750和600的最小公倍数3000得到4X+5X=18000
9X=18000
X=2000


1