甲、乙两数之和加甲数为220,甲、乙两数之和加乙数为170,求甲、乙的平均数?

甲、乙两数之和加甲数为220,甲、乙两数之和加乙数为170,求甲、乙的平均数?
算式都要写.
wang21yan 1年前 已收到3个回答 举报

笔伧 种子


(220+170)/3=130
130/2=65


7

jack_helen 幼苗


(220+170)÷3=130
130÷2=65


1

丫丫ya_ya 幼苗


可以求出:甲-乙=220-170=50
所以乙=(170-50)/3=40
甲=40+50=90
平均数:90+40=130 130/2=65


0