160+170+180+190+200+210+220 在括号里填上合适的数 =()*() =()

hong0639 1年前 已收到5个回答 举报

我是你葱哥 幼苗


190✘7

1年前 追问

8

举报 我是你葱哥

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

闪电小东北 春芽


190×7


2

熹瑶 幼苗


190×7=1330


1

刀刀客 幼苗


=190×7=1330


0

freemag 幼苗


190×7


0