7.9乘以750等于多少

碧海丹心2004 1年前 已收到3个回答 举报

zyj469 幼苗


解:原式=79*75=(80-1)*75=6000-75=5925


7

khxzr 幼苗


7.9乘以750
=(8-0.1)*750
=600-75
=525


1

farku 幼苗


5925


0