用乘法公式进行计算:(1)(根号下14-根号下3)(根号下14+根号下3)(2)(根号下3+根号下5大神们帮帮

用乘法公式进行计算:(1)(根号下14-根号下3)(根号下14+根号下3)(2)(根号下3+根号下5大神们帮帮
用乘法公式进行计算:(1)(根号下14-根号下3)(根号下14+根号下3)(2)(根号下3+根号下5)【要答案和计算过程和要化简】
makoo1 1年前 已收到1个回答 举报

爱上浓茶 幼苗


1 (√14 -√3)(√14 +√3)=14-3=11 2 (√3+√5)^2=3+2√3*√5+5=8+ 2√15


10