应用乘法公式进行计算.2013————————2013²-2012×2014

moli_kn 1年前 已收到4个回答 举报

蓝茜橙 幼苗


2013/(2013²-2012×2014)
=2013/【2013²-(2013-1)×(2013+1)】
=2013/【2013²-2013²+1】
=2013/1
=2013


9

tangrui0810 幼苗


2013²-2014×2012=2013²-(2013+1)×2012=2013²-2013×2012-2012=2013×(2013-2012)-2012=2013-2012=1


2

122306083 幼苗


2013²-2012×2014=2013²-(2013-1)(2013+1)=2013²-(2013²-1²)=2013²-2013²+1²=1;

2013
————————=2013。
2013²-2012×2014


1

wo第六感 幼苗


47^2 - 2*47*27 + 27^2
= (47 - 27) ^ 2 = 20^2 = 400


0