2013²-2013×2011(用乘法公式计算)

负重而行之蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

superflygirl 花朵


2013²-2013×2011
=2013×2013-2013×2011
=2013×(2013-2011)
=2013×2
=4026


6