1,若(x-3)(x-5)=x的平方+Ax+B,求A=_____B=______

1,若(x-3)(x-5)=x的平方+Ax+B,求A=_____B=______
2,方程(x-1)(2x+1)=(2x-1)(x+2)的解为x=_____
后舍男孩 1年前 已收到3个回答 举报

我爱落本 春芽


(x-3)(x-5)=x^2-8x+15
A=-8,B=15
(x-1)(2x+1)=(2x-1)(x+2)
2x^2-x-1=2x^2+3x-2
4x=1
x=1/4


10

crazywolf1 幼苗


A=-8,B=15
x=14


2

grimfoe 幼苗


A=__-8___B=____15__
x=_0.25___
你的老师知道你问这种题目要被你气死的。


1