4分3平方米=()平方分米 3分之2时=()分 1,一根铁丝长四分之三米,用去,四分之一米还剩多少

4分3平方米=()平方分米 3分之2时=()分 1,一根铁丝长四分之三米,用去,四分之一米还剩多少
4分3平方米=()平方分米
3分之2时=()分
1,一根铁丝长四分之三米,用去,四分之一米还剩多少米?用去它的四分之一,还剩多少米?
2,学校投保了师生平安保险,保险金额每人5000元,按每年保险费率的0.4%计算,每年每人应付保险费多少元?
3,在边长为六厘米的正方形内剪去一个最大的圆剩下部分是多少平方厘米?
4,有一个环形内圆半径是六分米外圆半径是十二分米这个环形的面积是多少平方分米?
蠢得瞠目结舌 1年前 已收到2个回答 举报

KnightDevil 幼苗



0

ztc_1111 幼苗


4分3平方米=(75)平方分米
3分之2时=(40)分
1,一根铁丝长四分之三米,用去四分之一米还剩多少米?用去它的四分之一,还剩多少米?
3/4-1/4=1/2
3/4-3/4×1/4=9/16
2,学校投保了师生平安保险,保险金额每人5000元,按每年保险费率的0.4%计算,每年每人应付保险费多少元?
5000×0.4%=20
3,在边长...


0