五年级数学寒假生活6.5除13等于多少答案?急!

zhou_jacky 1年前 已收到9个回答 举报

ldmlc1314 幼苗


1、 6.5/13=65/130=1/2
2、 6.5=6 1/2=13/2
6.5/13=(13/2)/13=13/2*1/13=1/2


9

陌路婆娘 幼苗


0.5
6.5/13=65/130=1/2=0.5


2

张花楼 幼苗


6.5/13=0.5


2

yeziwuqing 幼苗


0.5


2

faye涅磐 幼苗


0.5


2

rocwxg 幼苗


0.5


1

西天娘子 幼苗


6.5/13=0.5


1

沉默的台灯 幼苗


26分之13.


0

游戏qq 幼苗


6.5÷13=0.5
保证对


0