六年级数学寒假作业第4页第4题答案,急

残声笑 1年前 已收到1个回答 举报

多情的梦梦 幼苗


(11/12+1/4)×24=28 (用乘法分配律)
4/5×7+1/5×7=7 (乘法分配律逆运算)
(3/4+1/2)×16=20 (同第一题)
5/6×7/9×6=三又8/9 (乘法交换律、结合律)


1