2015小学五年级数学寒假作业最后一题提高篇,中间小正方形的面积是多少

win366 1年前 已收到5个回答 举报

马智 幼苗


每个学校的寒假作业不一样,发个图好吗?亲?


2

晓斌395 幼苗


6


2

鱿鱼2008 幼苗


。(ノ=Д=)ノ┻━┻


1

逐鱼客 幼苗


没有题目啊


1

art-robin 幼苗


小学五年级没学过三角形a*a+b*b=c*c。所以此题基本无解。答案是5*5+5*5=50。但是对于小学五年级这个题无解,出题老师脑子有问题!


0