x/25=2.8:4/5.1.2/75=0.7:x.0.36:x=1/10:4/9

moses99 1年前 已收到1个回答 举报

weizuozhen 幼苗


4/5X=25x2.8X=87.5

1年前 追问

7

举报 weizuozhen

1.2X=75x0.7 x=43.75

moses99 举报

还有一个

举报 weizuozhen

1/10X=0.36x4/9 X=1.6

举报 weizuozhen

送个物品给我嘛?

举报 weizuozhen

送个物品给我嘛?

moses99 举报

什么物品

举报 weizuozhen

12色水彩笔