8x-3x=35解方程

小ii11 1年前 已收到4个回答 举报

78787871 幼苗


8x-3x=35
(8-3)x=35
5x=35
x=35÷5
x=7
顺便给LZ提个醒:那个”解“字千万不能漏


2

steady999 幼苗


8x-3x=35
(8-3)x=35
5x=35
x=7


2

大于一秒 幼苗


5X=35
X=7


1

小王子之期待梦想 幼苗


5x=35
x=7


1