应用题:甲购国库劵360元,是乙的5分之6倍,丙购国库劵是乙的5分之4,丙购国库多少元?

汉天下1 1年前 已收到3个回答 举报

冰释永远 幼苗


由题意可知:
乙购买的为:360*5/6=300
丙购买的为:300*4/5=240


4

crystina714 幼苗


360/ 6/5=300(元) 300* 4/5=240(元)


1

rainbouspa 幼苗


345.6
楼下的5分之6是6/5,分子分母都搞不清*(&#*(!@&*(#


0