甲为15,乙比甲多20%,求乙数?(用方程解)

hmjlily 1年前 已收到6个回答 举报

靈魂罢 幼苗


设乙数为X
X-15=15*20%
X-15=3
X=15+3
X=18
乙数是18


1

就是面包 幼苗


...


2

chan2ol 幼苗


设乙数为X

X-15=15*20%
X-15=3
X=15+3
X=18

答:乙数是18


2

这不扯蛋嘛 幼苗


乙。15*(1+20%)=18


1

appraised_vv 幼苗


设乙数为X

X-15=15*20%
X-15=3
X=15+3
X=18
望采纳
上一题就没有采纳了


1

RaymanKingStone 幼苗


设乙数为X。

X-15=15×20%
X-15=3
X=15+3
X=18

答:乙数是18.


1