一个长60厘米宽20厘米的盛水容器放入一个长40厘米、宽15厘米的长方体铁快,容器中上升4厘米,铁块高多少?

lingxiqing 1年前 已收到5个回答 举报

GNFGBY 幼苗


60×20×4=4800(厘米) 4800÷(40×15)=8(厘米)
答:铁块高8厘米.


3

飛龘 幼苗


铁块的体积是60*20*4=4800(立方厘米)。铁块的高为4800/(40*15)=8厘米


2

梦中鱼儿 幼苗


铁块比水密度高,一定沉入水中,因此,铁块的体积就是排开的水的体积,即:
60*20*4=40*15*h,h=8厘米。


1

直发7777 幼苗


60 ×20×4 ÷40÷15=8厘米


0

ruimu 幼苗


80?


0