有一列数,按一定规律排列成-1,2,-4,8,-16,32,其中这三个数的和是-768,这三个数各

有一列数,按一定规律排列成-1,2,-4,8,-16,32,其中这三个数的和是-768,这三个数各
急急急快快快
无欲无天 1年前 已收到1个回答 举报

华丽转身回眸 幼苗


设这个三个数中间的数是X.
X-0.5X-2X=-768
-1.5X=-768
X=512
这3个数是-256,512,-1024


8