李老师买了3千克苹果和3千克梨,花了16.5元,王老师买了2千克苹果和4千克梨,花了17元,每千克苹果多少元

密码gg 1年前 已收到1个回答 举报

dianhuaka 幼苗


16.5÷3=5.5(元)
17-16.5=0.5(元)
5.5-0.5÷2=2.5(元) 苹果
答:苹果2.5元.


2