学校有一间边长为10米的正方形练功房,现在准备进行装修,如果用长为50厘米,宽10厘米的衫木地板铺地

学校有一间边长为10米的正方形练功房,现在准备进行装修,如果用长为50厘米,宽10厘米的衫木地板铺地
共需要多少块地板?
分步做
入世2007 1年前 已收到1个回答 举报

闲扯蛋 幼苗


1、该房间长边应使用的地板块数:10/0.5=20(个)
2、该方便宽度上应用的地板数:10/0.1=100(个)
所以需要地板的块数=20*100=2000(块)
答:用需要2000块这样的地板.


4