甲,乙两车间共有310人.甲的5分之3和乙的7分之2相等.甲乙两车间各有多少人

sunzhengping 1年前 已收到3个回答 举报

等风的葵花 春芽


甲:310÷(1+5分之3÷7分之2)
=310÷(1+10分之21)
=310÷10分之31
=100(人)
乙:310-100=210(人)
本题已解答,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


4

vitcd6t 幼苗


甲100,乙210


1

chaonima 幼苗


100和210


1