小红读一本故事书计划每天看25夜六天看完实际每天比计划每天多看20%.可提前几天看完.

hqudy78geqag 1年前 已收到1个回答 举报

煮茶轩主人 春芽


用6×25=150(页)求出一共多少页然后它说实际比每天多看20%,所以用25×20%=5(页)就是那多看的25+5=30(页),然后用150÷30=5(天)
6-5=1
提前了一天看完.


7