在-8,5,-5,8这四个数中,任取两个数相乘,所得的积最大是

在-8,5,-5,8这四个数中,任取两个数相乘,所得的积最大是
A.64
B.-40
C.40
D.-6.4
霹雳小魔男 1年前 已收到4个回答 举报

xieyong26 幼苗


C.40
8*5=40
(-5)*(-8)=40


4

cjing1026 幼苗


选c,5*8=40


2

龙首塬上人 幼苗


答案:C.40


1

燕京藏书轩 幼苗


这题答案为c -8*(-5)=40


1