一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行驶了全程的4\1,第二小时行驶了全程的6\1,已知甲地与乙地间的距离为360

一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行驶了全程的41,第二小时行驶了全程的61,已知甲地与乙地间的距离为360
千米,前两个小时共行驶了多少千米?
MMMMMma 1年前 已收到6个回答 举报

何处尘 幼苗


360x(1/4+1/6)=360x1/4+360x1/6=90+60=150km
答 共行驶了150km


4

s_u_n 幼苗


360*(1/4+1/6)=150千米


1

mei1224 幼苗


360 * (1/4+1/6)


1

23625912 幼苗


150千米


1

sinmio 幼苗


150千米


0

看不懂糊涂的世界 幼苗


360×(4/1+6/1)=150


0