括号9分之5减27分之4乘11发之3过程

zlyhzj 1年前 已收到1个回答 举报

zidao1984 幼苗


(5/9-4/24)×3/11
=11/24×3/11
=3/24
=1/9

1年前 追问

6

举报 zidao1984

-_-||=1/8