设函数f(X)=a*(b+c).其中向量a=(sinx,-cosx),b=(sinx,-3cosx),c=(-cosx,

设函数f(X)=a*(b+c).其中向量a=(sinx,-cosx),b=(sinx,-3cosx),c=(-cosx,sinx),X属于R.(1)求函数f(x)
的最大值和最小正周期
(2)将函数y=f(x)的图像按向量d平移后得到的图像关于坐标原点成中心对称,求模最小的d.
天幂幂 1年前 已收到1个回答 举报

双手插袋_ 春芽


(1)f(x)=cos2x-sin2x+2=√2cos(2x+π4)+2 f(x)max=2+√2 T=π

1年前 追问

5

天幂幂 举报

第二问了?