510除【42乘(6分之5减7分之3)】

叔本华门下xx 1年前 已收到3个回答 举报

闲小差儿 幼苗


510÷【42乘(6分之5减7分之3)】
=510÷【42×17/42】
=510÷17
=30


5

蚂蚁yy 幼苗


510除【42乘(6分之5减7分之3)】先用分配法可简化计算
=510除【42乘6分之5减42乘7分之3】
=510除【35减18】
=510除17
=30


1

hhh4 幼苗


510÷42×(5/6-3/7)]=510÷【42×9/14】=510÷27=170/9


0