[510(1-4%)-(400-X)](1+10%)300=(510-400)300怎么解

深圳靓女 1年前 已收到1个回答 举报

我要评论 幼苗


原方程两边同除以300,可得:
[510(1-4%)-(400-X)](1+10%)=510-400
即(510-510*0.04-400+X)*1.1=110
110-20.4+x=100
解得x=10.4


9