我们班一共有20人,有14人在捉迷藏,外面有6人,藏起来几人?

wistee 1年前 已收到4个回答 举报

yesand 幼苗


14-1=13人 因为只有14人玩,1人找,13人藏。 求采纳!!!

1年前 追问

3

wistee 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yaojiahong 幼苗


14


2

cdgnn 幼苗


20-14-6 =6+6 =12(人) 答:有12人藏起来


2

文字12345678 幼苗


13


1