直接写得数. 25×4= 14×7= 55÷5= 17+18= 300×5= 38×2= 420×0= 2400÷4=

直接写得数.
25×4= 14×7= 55÷5= 17+18=
300×5= 38×2= 420×0= 2400÷4=
96÷3= 490÷7= 560÷7= 168×0×25=
125÷5= 18×3= 4×4×4= 100-60÷6=
彬彬爱猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

易漠 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算法则求解.

25×4=100, 14×7=98, 55÷5=11, 17+18=35,
300×5=1500, 38×2=76, 420×0=0, 2400÷4=600,
96÷3=32, 490÷7=70, 560÷7=80, 168×0×25=0,
125÷5=25, 18×3=54, 4×4×4=64, 100-60÷6=90.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了简单的整数乘除法的计算,计算时要细心,注意运算结果末尾0的个数.


2