某建筑工地上工人利用滑轮组使2000N,所用时间是50S,如果工地人做的工是12500j (1)工人做工的工率...

某建筑工地上工人利用滑轮组使2000N,所用时间是50S,如果工地人做的工是12500j (1)工人做工的工率...
某建筑工地上工人利用滑轮组使2000N,所用时间是50S,如果工地人做的工是12500j (1)工人做工的工率是多少? (2)滑轮组的机械效率是多少?
zccsjs 1年前 已收到2个回答 举报

airr 春芽


1.p=w/t=12500j/50s=2500w
2.w=Gh=2000x5,机械效率=10000/12500=80%


2

liuluoyuquan 幼苗


功/时间=功率 即功率为1250W。 滑轮组效率为0.16


0