有150人,每人都知道一个不同的消息,为使所有人都知道一切消息,他们之间至少一共要打多少个电话?

清秋蝉鸣 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoxuedaxue 幼苗


(1+149)*149/2=11175


2

冰香蕉 幼苗


1+2+3+......+149=11175


2

sunhaoyu7909 花朵


150x149÷2=11175


0