3/4/7/3+4/7*75%这个怎么简便?

3/4/7/3+4/7*75%这个怎么简便?
12.5%/1/32*25%
13/20*17 + 83*65%
9分之8又999+9分之8又99+9分之8又9+1/3
蔡娜 1年前 已收到1个回答 举报

天不拘地不羁 幼苗


(3/4)/(7/3)+4/7*75%
=3/4*3/7+4/7*3/4
=3/4*3/7+3/7
=(3/4+1)*3/7
=7/4*3/7
=3/4 12.5%/1/32*25%=1/8*32*1/4=1
13/20*17 + 83*65%=13/20*17+83*13/20=13/20*(17+83)=65
9分之8又999+9分之8又99+9分之8又9+1/3(第三题是意思看不明白:9分之8又999?有这样的说法?第一次看到.)


7