x^2y^2+8xy+12因式分解

星之卡比 1年前 已收到5个回答 举报

peichuandong 幼苗


x^2y^2+8xy+12
=(xy+2)(xy+6)
这种方法是“十字相乘”,就是一步可以算出来的.


3

xxqcpj 果实


x²y²+8xy+12
=(xy+2)(xy+6)


2

xwy849 花朵


x²y²+8xy+12
=(xy)²+8xy+12
=(xy+2)(xy+6)


1

Sue_King 幼苗


x^2y^2+8xy+12=(XY+2)(XY+6)


1

YUEFEIDJ 幼苗


x²y²+8xy+12
=(xy+2)(xy+6)


1