一块长26分米,宽18分米的长方形彩纸,用它做成底和高都是6分米的直角三角形彩旗,可以做多少面?

love罗 1年前 已收到1个回答 举报

929784 幼苗


长做26÷6≈4(去尾法)
4×2=8面
18÷6=3面
8×3×=24面


9