一根长1200分米的铁丝焊成一个长方形框架,他的长宽高比是2:1:3.求它的体积.

cxzqw 1年前 已收到5个回答 举报

hsr1984 花朵


则长为:
1200÷4÷(2+1+3)x2=100(分米)
宽为:
1200÷4÷(2+1+3)x1=50(分米)
高为:
1200÷4÷(2+1+3)x3=150(分米)
体积为:
100x50x150=750000(立方分米)


7

mm的mm 幼苗


同样的边各有4条,长宽高之和是1200分米的四分之一,为300分米。
有长宽高之比为2:1:3,得到长宽高分别为:100,50,150分米,
体积=100*50*150=750000立方分米=750立方米


2

三水猫 幼苗


一条长+一条宽+一条高:1200÷4=300(分米)
所以长为:300×(2/2+1+3)=100(分米)
所以宽为:300×(1/2+1+3)=50(分米)
所以高为:300×(3/2+1+3)=150(分米)
所以体积为:100×50×150=750000(立方分米)


0

调皮芳儿 幼苗


1200/4/(2+1+3)=50
长50x2=100分米
宽50x1=50分米
高50x3=150分米
100x50x150=750000立方分米


0

缪斯de温柔 幼苗


长:1200÷4X2/6 宽:1200÷4X1/6 高:1200÷4X3/6 V:abh
=300X2/6 =300X1/6 =300X3/6 =10X5X15
=100(dm) =50(dm) =150(dm) ...


0