用一根长48分米的铁丝用一根长48分米的铁丝,焊接成一个长方形框架,使长,宽,高的比是7:3:2,长,宽,

用一根长48分米的铁丝用一根长48分米的铁丝,焊接成一个长方形框架,使长,宽,高的比是7:3:2,长,宽,
高各是多少分米?长方形体积是多少立方厘米?
..
solo5 1年前 已收到1个回答 举报

清夜回声 春芽


长 48÷4÷(7+3+2)x7=7分米
宽 7x3/7=3dm
高 7x2/7=2dm
体积 7x3x2=42立方分米
如果本题有什么不明白可以追问,


8