二分之一与三分之二的积与十分之三的和是多少

二分之一与三分之二的积与十分之三的和是多少
要算式.
顶顶顶2008 1年前 已收到2个回答 举报

yolu 幼苗


1/2x2/3+3/10=1/3+3/10=19/30


7

36957435 幼苗


三十分之十九


1