怎样把两个式子联立起来求.例如:C的平方=N的平方+16 C的平方=34-N的平方

怎样把两个式子联立起来求.例如:C的平方=N的平方+16 C的平方=34-N的平方
怎么把他们联立起来,怎么求,请写出解这道题的过程以及讲解怎么求两个联立的式子
无为GG 1年前 已收到1个回答 举报

同花顺2007 花朵


C^2=N^2+16 C^2=34-N^2
则:
c^2=n^2+16+34-n^2
c^2=50
c=根50


9