2x-1=5 怎么解这个一元一次方程

assizz 1年前 已收到3个回答 举报

mmm12365 幼苗


2x-1=5
2x=5+1
2x=6
x=6/2
x=3


4

chrphw 幼苗


x=3


2

llrni 幼苗


x=3


0