4.73-【2又3分之2-(1又5分之4+2.63)】-3分之1

abcd188 1年前 已收到1个回答 举报

yugao0312 幼苗


4.73-[8/3-(1.8+2.63)-1/3=4.73+4.43-8/3-1/3
=9.16-3=6.16


6